пятница, 3 января 2014 г.

Адвент календарь.

Постараюсь следующие посты посвятить нашим предновогодним подготовкам, занятиям.
Хочется оставить для себя память. И очень рада буду, если кому то пригодится, правда уже на следующий год. Так же очень приятно читать ваши комментарии.

Делала для Алисы адвент календарь ожидания Нового года. Всего на 10 дней. Календарь был без заданий, просто с подарочками-сюрпризиками, так как заданиями и так были наполнены все дни. Часто удавалось посмотреть подарочки только к вечеру, так как утром собираем дочу практически спящую.


Календарь у нас в виде белочки - на новогодние утренники Алиса тоже была белочкой.


В одной лапке у белки коробочка с мелкими сладостями и с листочком-подсказочкой, где искать сюрприз. В другой лапке сборная ёлочка. Каждый день в коробочке лежала деталька от ёлки.



Над белкой выстроился отряд снеговиков, ведь наше новогоднее ожидание было очень тесно связано с этими героями. Каждый день в коробочке Алиса находила колокольчик с цифрой и приклеивала к снеговику с нужным числом.

Белка, снеговики и ёлка из вспененной резины. Вот фото процесса изготовления:


Алиске белочка понравилась. Показывала ей свои поделки, проверяла коробочку на наличие подарочков по нескольку раз за день, вешала коробочку на место, чтоб белка не заблудилась. И очень не хотелось ей с ней расставаться к Новому году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Очень рада комментариям!
Комментарий появится не сразу. Он будет отправлен на проверку.